Турист Александр Краби (Krabi-people)
Александр Краби
был 29 марта 2019 10:47

История одной навозной кучи

Никогда не думал, что запах деревенского навоза может сделать человека таким счастливым. И пусть это не та деревня, которую я навешал будучи ребенком, и пусть вместо наших буренок — водные буйволы, а вместо полей ржи, рисовые плантации. Все равно этому запаху удалось погрузить меня в беззаботное детство в одной из деревень близ Пензы.

История одной навозной кучи

Доброе, тёплое и простое, как советская монетка, чувство растекалось по всему моему телу. Я был свободен от мыслей, забот и вопросов о будущем, которые в последнее время занимали всю мою голову.

Наконец-то глаз снова вспомнил тот бескрайний простор, который встречается на просторах матушки-России, стоит только отойти от села на пару сотен метров. Здесь, в провинции кастровых скал, известняковых пещер и гивейных плантаций я и забыл, что люди умеют растелать зелёные ковры таким образом.

История одной навозной кучи

Водные буйволы медленно жевали траву и не проявляли ко мне практически никакого интереса, кроме того который стоял в одиночестве с левой стороны от проселечной дороги. Только его я и смог запечатлеть, поскольку другие стояли справа, по направлению к солнцу, спещащему спрятаться за горизонт от моих глаз, наполненных детсткой радостью.

Я стоял и погружался ещё глубже в себя, а тёплые лучи небесного светила усиливали эффект происходящего в несколько раз. Остров Ко Яо Ной, остров неспешной жизни, впечатляющих рассветов, бескрайних рисовых полей и деревенского навоза — поистине уникальное место в Андаманском море на территории Таиланда.